1. О нас
  2. Новости
  3. ГБУ РС(Я) "РЦИТ" принял участие в акции Почты России «Дерево добра» и оформил благотворительные подписки

ГБУ РС(Я) "РЦИТ" принял участие в акции Почты России «Дерево добра» и оформил благотворительные подписки

Декабрь 22, 2016 Просмотров: 313

IMG_8547.JPG

Несколько раз в год во время подписной кампании в отделениях почтовой связи проходит акция «Дерево добра».

15 декабря в последний день Декады подписки представители коммерческих структур, организаций связи и сами издатели оформили благотворительные подписки в адрес социальных учреждений. Например, коллектив «Алмазэргиэнбанка» подписал Мохсоголлохский детский дом и детский дом «Берегиня» на детские издания «Веселые картинки», «Мурзилку» и другие детские журналы. Руководитель ПАО «Связьбанк» в городе Якутске Борис Королев оформил подписку для детского дома «Берегиня» на республиканские детские газеты и журнал «Чуоранчык». Директор Республиканского центра инфокоммуникационных технологий Аграфена Матвеева подписала Болугурскую участковую больницу на журнал «Чолбон» и газету «Кыым».

Кроме того, в акции приняли участие Национальное агентство «Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)», ГУП «ТЦТР», Издательский дом «Кэскил», медиа-группа «Ситим», редакция газеты «Она плюс» и др. Напомним, что акция «Дерево добра» проводится с 2015 года, за это время к ней присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители компаний.

Информационная справка о филиале

Якутский филиал Почты России включает в себя 427 отделений почтовой связи, объединяет около 2400 человек. Почтовый маршрут охватывает всю территорию Якутии, из 34 муниципальных районов в 21 почтовое сообщение осуществляется только воздушным транспортом. От административных центров
республики до поселений действуют 59 авиационных маршрутов протяженностью 30 928 км. В летний период почта перевозится водным транспортом по 32 маршрутам протяженностью 10 330 км.

По информации пресс-службы ФГУП "Почта России"