1. О нас
  2. Новости
  3. РЦИТ выступил организатором круглого стола "Киберсталкинг в отношении детей", проведенного в рамках цикла "Профилактика киберпреступлений"

РЦИТ выступил организатором круглого стола "Киберсталкинг в отношении детей", проведенного в рамках цикла "Профилактика киберпреступлений"

Ноябрь 16, 2021 Просмотров: 888

16 ноября на базе АО "РИИХ Сахамедиа" в рамках цикла "Профилактика киберпреступлений" проведен круглый стол с участием экспертов "Киберсталкинг в отношении детей".

Организаторами мероприятия выступили Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) и ГБУ РС (Я) "Республиканский центр инфокоммуникационных технологий". 

В качестве экспертов были приглашены представители Прокуратуры РС(Я), Министерства внутренних дел по РС(Я), Министерства образования и науки РС(Я), Управления образования окружной администрации города Якутска, ГБУ РС(Я) "Центра социально-психологической поддержки семьи и молодежи "ПсихологиЯ" и ГБУ ДО РС(Я) "Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения", общественной организации "Родительский Совет города Якутска" и общественного совета Губинского округа по делам несовершеннолетних.

На мероприятии презентован видеоролик на данную тему, даны рекомендации как не стать жертвой киберсталкинга, что делать и к кому обращаться в случае если вы, либо ваш ребенок стали жертвой киберсталкера.

Ссылка на запись прямого эфира:  https://youtu.be/bpeXZXs7NeU