Телефонный справочник органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия)

Район
Наименование организации
Адрес организации
Отдел
Должность
ФИО
Контактный номер

Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
677022, г. Якутск, ул. Ярославского, 24/1
Код города: 8(4112)
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
ПредседательЕремеев Алексей Ильич6-23-3343-52-03
ПриемнаяБурцева Алена Станиславовна6-23-3443-51-94
Секретариат Председателя ГС (ИТ) РС(Я)
РуководительГагарин Иннокентий Александрович6-23-9543-57-50
ПомощникКривошапкин Альберт Иванович6-23-9543-51-08
ПомощникЯковлева Наталья Петровна-43-51-08
Старший референтМаксимов Александр Григорьевич6-23-8243-50-96
Старший референтЯковлев Сергей Григорьевич6-23-3743-51-08
Первый заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Первый заместитель председателяЖирков Александр Николаевич6-23-7243-53-20
Приемная-6-23-2143-51-16
Секретариат первого заместителя Председателя ГС (ИТ) РС(Я)
ПомощникВинокуров Виталий Робертович-43-59-44
ПомощникТимофеева-Терешкина Ольга Федоровна-43-59-44
Старший референтКириллов Егор Егорович6-23-9343-53-28
Страший инспекторСоркомов Матвей Семенович6-23-3543-53-28
Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Заместитель ПредседателяГригорьева Антонина Афанасьевна6-23-3243-53-03
ПриемнаяВасильева Мария Иннокентьевна6-23-9443-53-90
Секретариат заместителя Председателя ГС (ИТ) РС(Я)
ПомощникАндросова Мария Петровна6-23-1743-52-32
Старший референтИванов Сергей Семенович6-23-1643-52-32
Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Заместитель ПредседателяГубарев Виктор Николаевич6-23-2843-55-00
ПриемнаяГерасимов Александр Григорьевич6-23-3943-53-15
Секретариат заместителя Председателя ГС (ИТ) РС(Я)
ПомощникГоголева Саргылана Васильевна6-23-3643-52-04
Старший референтКомышева Лариса Борисовна6-23-2743-53-44
Постоянный комитет по государственному строительству и законодательству
Председатель-6-23-0843-52-20
Старший референт-6-23-1343-53-22
Старший референтБорисова Валентина Николаевна-43-53-22
Постоянный комитет по вопросам местного самоуправления
Председатель-6-23-0443-52-10
Старший референтЯковлев Сергей Григорьевич6-23-4343-56-75
РеферентИванова Галина Ивановна6-23-4243-56-75
Постоянный комитет по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации
ПредседательНиколаев Юрий Михайлович6-23-1843-53-80
Старший референтПопов Дюлустан Иннокентьевич6-23-4743-53-11
Старший референтТоскина Лира Петровна6-23-4643-53-11
РеферентНиколаева Галина Алексеевна6-23-6043-51-84
Постоянный комитет по экономической, инвестиционной и промышленной политике
ПредседательПетров Павел Петрович6-23-0543-53-40
Старший референтЖариков Вячеслав Олегович6-23-1243-55-94
РеферентКабанова Наталья Николаевна6-23-0643-55-94
Постоянный комитет по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры
ПредседательГригорьев Игорь Иннокентьевич6-23-7143-51-00
Старший референтСедалищева Туйаара Романовна6-23-5743-53-53
Старший референт-6-23-5643-53-53
Постоянный комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике
ПредседательЕфимов Яков Ананьевич6-23-7843-52-22
Старший референтВарламова Анна Романовна6-23-5143-53-01
Референт-6-23-5043-53-01
Постоянный комитет по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости
ПредседательЧичигинаров Владимир Ильич6-23-1943-53-30
Старший референтДанилова Дора Васильевна6-23-4543-52-60
РеферентКривошапкин Андрей Петрович6-23-4443-52-60
Постоянный комитет по селу и аграрной политике
ПредседательНаходкин Андрей Михайлович6-23-0243-52-30
Старший референтНеустроев Александр Семенович6-23-4943-51-36
РеферентРумянцева Лидия Николаевна6-23-4843-51-36
Постоянный комитет по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии
ПредседательПрокопьев Владимир Михайлович6-23-1043-52-02
Старший референтИванова Айталина Васильевна6-23-5243-53-00
РеферентВасильев Иннокентий Алексеевич6-23-5343-53-00
Постоянный комитет по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций
ПредседательГабышева Феодосия Васильевна6-23-4043-52-56
Старший референтГуляева Анна Родионовна6-23-5543-52-11
Старший референтАтласова Анна Николаевна6-23-5443-52-11
Старший референтЧерных Мария Сергеевна6-23-3143-52-11
Постоянный комитет по делам семьи и детства
ПредседательАтласова Алёна Николаевна6-23-0343-51-01
Старший референт-6-23-9743-53-45
Старший референтЕгорова Варвара Александровна6-23-9643-53-45
Постоянный комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту
ПредседательГуляев Михаил Дмитриевич6-23-0943-53-10
Старший референтУваровский Гаврил Гаврильевич6-23-9443-53-69
Старший референтДиодорова-Лаврентьева Светлана Владимировна6-23-8443-53-69
Постоянный комитет по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики
ПредседательГоломарева Елена Христофоровна6-23-0143-53-04
Старший референтПопова Наталья Романовна6-23-5843-52-09
Старший референтАлексеева Лена Афанасьевна6-23-5943-52-09
Контрольный комитет
ПредседательПерфильев Евгений Андреевич6-23-3043-52-70
Старший референтКурбатова Екатерина Васильевна-43-52-88
Старший референтСтрекаловская Марианна Федоровна-43-52-88
Мандатная и регламентная комиссия
ПредседательНиколаев Андрей Юрьевич6-23-0743-52-40
Старший референтПахомов Нестер Валерьевич6-23-4143-57-79
Депутаты Государственной Думы Российской Федерации
ДепутатДанчикова Галина Иннокентьевна-692-90-77
ПомощникБерезовский Олег Михайлович-692-90-77 факс: 692-76-37
ПомощникГермогенова Ираида Николаевна-50-81-75
ДепутатТумусов Федот Семенович-692-90-82
692-54-49
ПомощникЕфремова Мария Федотовна-692-90-82
ПомощникКирова Аина Александровна-42-05-07
ПомощникГорюнов Федор Андреевич-42-05-07
ПомощникИванов Максим Николаевич-42-05-07
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Сенатор РФ-представитель от законод.-го (предст.-го) органа гос. власти РС (Я)Акимов Александр Константинович6-23-30986-67-23
ПомощникНазаров Андрей Тимофеевич-986-67-23 факс: 692-12-94
ПомощникШарин Анатолий Николаевич-986-67-23 факс: 692-12-94
ПомощникОбоюков Николай Сергеевич-43-53-46
ПомощникСтепанова Елена Васильевна-43-53-46
Представительство в Москве
Заместитель руководителя аппаратаЯковлева Саргылана Николаевна-628-81-94
Советник ПредседателяЗыков Александр Викторович-628-81-94 факс: 625-07-76
СпециалистМихеев Сергей Владимирович-628-81-94 факс: 625-07-76
Аппарат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Руководитель аппаратаАнтонен Андрей Иванович6-23-8743-52-00
Государственно-правовое управление
Заместитель начальникаИванов Василий Николаевич6-23-7543-55-84
Аппарат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
ПриемнаяСеменова Ольга Ефремовна6-23-2443-53-88
Государственно-правовое управление
Старший референтАлександрова Айталина Егоровна6-23-7443-52-55
Аппарат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Первый заместитель руководителя аппарата - начальник государственно-правового управленияПопова Мария Владимировна6-23-1143-50-81
Государственно-правовое управление
Старший референтЕвдокимова Наталья Валерьевна6-23-7743-52-55
Аппарат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Заместитель руководителя - начальник информационно-аналитического управленияФедулова Саргылана Николаевна6-23-2543-55-08
Государственно-правовое управление
Старший референтМордосов Айал Борисович6-23-7943-55-58
Аппарат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Советник руководителя-6-23-2243-56-00
Государственно-правовое управление
Старший референтНеустроев Николай Николаевич-43-55-58
Старший референтОконешников Владислав Юрьевич6-23-8743-55-84
Старший референтСамсонова Татьяна Леонидовна6-23-8543-53-18
Старший референтФедорова Аэлита Александровна-43-53-18
Документационное управление
НачальникИлларионова Мария Константиновна6-23-8643-56-05
Заместитель начальникаТармаева Татьяна Руслановна-43-52-05
Редакционно-издательский отдел
Старший референтЛыткина Розалия Ивановна-43-55-16
Старший референт--43-55-16
Старший референтКолесова Моника Гаврильевна-43-52-05
Старший референтГоголев Василий Васильевич-43-53-35
Старший референтМихайлова Мария Васильевна-43-53-35
Старший референтТихонов Гаврил Дмитриевич-43-53-35
Архив
Старший референтБорисова Парасковья Гаврильевна-43-58-50
Группа перевода
Старший референтВасильев Дмитрий Семёнович-43-53-99
Старший референтГаврильева Ирина Валерьевна-43-58-50
Старший референтНикитин Иван Иванович-43-53-99
Стенографист 1 категорииАпросимова Людмила Михайловна-43-53-99
Канцелярия
Старший референтКрюкова Ольга Викторовна-43-53-25 факс: 43-53-33
Старший референтНаумова Айталина Афанасьевна-43-53-25 факс: 43-53-33
Аналитическое управление
Начальник-6-23-2343-53-75
Заместитель начальникаБрикова Татьяна Владимировна--
Старший референтДьячковский Владимир Кимович-43-53-70
Старший референтЕгорова Виктория Викторовна-43-53-70
Старший референтЧерная Айталина Ивановна-43-51-56
Отдел анализа и мониторинга законодательства
НачальникГригорьева Ефросинья Тихоновна-43-51-56
Старший референтПудова Мария Валерьевна-43-51-56
Управление инженерно-технологического обеспечения
НачальникХалыев Михаил Демьянович6-23-8943-55-01
Заместитель начальникаМазуриков Сергей Геннадьевич6-24-0043-56-07
Старший референтЕремеев Айсен Алексеевич-43-55-76
Старший референтИльичев Андрей Владимирович6-23-9143-55-74
43-53-77
Старший референтОконешников Александр Владиславович-43-55-76
Старший референтСанников Владимир Владимирович-43-53-77
РеферентПопов Рафаэль Иванович-43-55-76
РеферентСадчиков Олег Викторович6-24-0143-53-77
РеферентСеменов Денис Валерьевич-43-55-76
Управление материально-технического обеспечения
НачальникСлепцов Нюргустан Егорович6-23-9243-52-01
Заместитель начальникаИванов Егор Николаевич-43-55-75
Старший референтБайдынов Дьулустан Васильевич-43-5-75
Старший референтНиколаев Василий Егорович-43-55-75
Начальник службы по хозяйственному обеспечениюАнтонова Мария Яковлевна-43-56-00
КладовщикСаввинов Евгений Фролович-43-55-75
Хоз. блок--43-55-75
Отдел информационного обеспечения деятельности Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
НачальникГаврильев Чокуур Николаевич6-23-6143-52-90
Заместитель начальникаХаритонова Туяра Афанасьевна-43-52-90
Старший референтВасильева Марияанна Гаврииловна-43-56-06
Старший референтДьячковская Оксана Николаевна-43-56-06
Старший референтИванов Ариан Валерианович-43-59-53
Старший референтПавлов Петр Данилович-43-59-53
Стенографист 1 категорииБорочков Дьулус Ксенофонтович-43-59-53
Инженер средств оргтехникиКононов Василий Александрович-43-59-53
Финансово-экономический отдел
Начальник--43-56-01
Заместитель начальникаКравец Евгения Валерьевна6-23-2043-50-09
Старший референтМиронова Юлия Николаевна6-23-6843-50-09
Старший референтШевелева Варвара Петровна6-23-6943-56-02
Отдел государственной службы и кадров
НачальникСеменова Саргылана Савельевна6-23-6342-01-36
НачальникНикифоров Дмитрий Власиевич6-23-2343-52-77
Старший референтДалбараева Анна Валентиновна6-23-6443-53-65
Старший референтРоманова Степанида Ивановна6-23-6243-53-65
Заместитель начальникаКривошапкин Герман Андреевич6-23-8043-53-05
Старший референтАпросимова Наталья Прокопьевна6-23-8143-52-33
Старший референтСивцева Екатерина Матвеевна-43-53-18
Старший референтТретьяков Владимир Иванович6-23-8443-53-75
Старший референтУларов Сергей Александрович-43-53-75
Старший референтЭверстов Валентин Тимофеевич-43-53-75
РеферентБочоруков Константин Константинович-43-51-26
РеферентПахомов Нестер Валерьевич-43-51-26
Контрактная служба
РуководительАртамонов Александр Васильевич6-23-9043-50-97
Старший референтПортнягина Светлана Васильевна6-23-6743-50-97
РеферентИванова Наталья Валерьевна6-23-6643-50-97
Режимно-секретное подразделение
НачальникАлексеева Татьяна Романовна-43-55-86
Старший референтЯдрихинский Ион Романович-43-52-50